• 6 августа 2019, вторник
  • Москва, Манежная площадь, 1

EDAS. КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ТОЧКА РОСТА - архитектурные практики
1718 дней назад
6 августа 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
Манежная площадь, 1

ВЛАДИСЛАВ КИРПИЧЁВ — руководитель детской архитектурной студии EDAS, прокомментирует экспозицию "EDAS. Краткое содержание" и ответит на все вопросы.

EDAS. КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

Дата: 6 августа 2019 г.

Время: 12:00 – 14:00

Место: г. Москва, Центральный Манеж, Манежная площадь, 1

ВЛАДИСЛАВ КИРПИЧЁВ — руководитель детской архитектурной студии EDAS, прокомментирует экспозицию студии "EDAS. Краткое содержание" и ответит на все вопросы.

Владислав Кирпичёв (р.1948) —  архитектор, лауреат премии ЮНЕСКО, лауреат Государственной премии Российской Федерации. Профессор архитектуры: в разные годы преподавал в FH Frankfurt/Main, UCL (Bartlett School of Architecture (UCL)) и Greenwich University School of Architecture в Лондоне, был гость-профессором Staedelschule Frankfurt, Центра Искусств и Технологий (ZKM) в Карлсруэ, Aarhus School of Architecture, d’angevandte Wien (класс профессора Вольфа Прикса).

В 2004 году Кирпичёв инициировал в Москве создание NOA (Неформальное Объединение Архитекторов), при поддержке которого в период с 2004 по 2006 год (в рамках образовательной программы EDAS) им была организована серия лекций выдающихся современных архитекторов.

В числе приглашенных им: Заха Хадид(Zaha Hadid Architects), Бенедетта Таглиабю (Benedetta Tagliabue, Miralles-Tagliabue Architects), Стивен Холл (Steven Holl Architects), сэр Питер Кук (Sir Peter Cook), Том Мэйн(Thom Mayne, Morphosis), Вольф Прикс (Wolf Prix, Coop Himmelblau), Грэг Линн (Greg Lynn Form), Клаус Боллингер и Манфрэд Громанн (Bollinger + Grohmann), Ян Ричи (Jan Ritchie), Эрик Овэн Мосс (Eric Owen Moss), Кристиан Мюллер (Christian Moeller), Джэсси Райзер (Reiser + Umemoto), Кас Остерхус и Илона Ленард (Kaas Oosterhuis, ONL) и другие.

«EDAS. Краткое содержание» — это случайный фрагмент из истории студии, ограниченный предоставленной площадкой и включивший в экспозицию ровно столько, сколько в нее поместилось… Это архив без начала, без конца, без правил, без ограничений, без обязательств: можно все!

В экспозиции представлены 2054 работы 542 участников студии в возрасте от двух до семнадцати лет, выполненные в разных техниках и с использованием всевозможных технологий, материалов и инструментов в период с 1977 по 2019 год.


 

По вопросам регистрации:

Елена Криницкая – координатор «ТОЧКА РОСТА – архитектурные практики»:

elena.summerschool@gmail.com

+7 985 905 64 02

_____________________________

О ШКОЛЕ:

ТОЧКА РОСТА — курс архитектурных практик, объединяющий ряд образовательных программ, стажировок и проектных семинаров для студентов архитектурных вузов, а также инициативные проекты партнеров курса.

ГДЕ ПРОХОДИТ РАБОТА
Основная площадка летней школы — Архитектурный коворкинг в Центральном доме Архитектора
http://www.archcoworking.com/
Как попасть: Гранатный пер, 9, от гардероба — вниз по белой лестнице.
Также возможна работа в офисе архитектурных бюро — партнеров летней школы, при наличии свободных рабочих мест.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
Требования к участникам курса:
Наличие мотивации для прохождения курса;
Наличие качественного портфолио с примерами работ, демонстрирующих навыки студента;
Наличие ноутбука с предустановленным программным обеспечением.

Все что нужно от вас чтобы стать участником курса — прислать письмо с мотивацией (не более 1000 знаков) и портфолио, демонстрирующее ваши профессиональные навыки, куратору программы:
nikita.asadov@gmail.com
(Никита Асадов)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше