Инновации, спасающие мир

Агентство инноваций города Москвы и Акселератор зеленых стратапов приглашает студентов прокачать свои знания для решения конкретных экологических задач современного города.

Другие события 0+

Инновации, спасающие мир

Агентство инноваций города Москвы и Акселератор зеленых стратапов приглашает студентов прокачать свои знания для решения конкретных экологических задач современного города.

По инициативе Правительства Москвы в городе Москве ежегодно проходит Климатический форум городов, который в этом году состоится 4-5 сентября 2019 в парке «Зарядье».

Тема III Климатического форума городов – устойчивое развитие городов. Участие в Форуме примут ведущие эксперты в области устойчивого развития и климатологии из России и зарубежных стран. В рамках Форума пройдут пленарные заседания, панельные сессии, воркшопы и лекции, посвященные всем аспектам устойчивого развития городов, снижения воздействия на климат и адаптации к климатическим изменениям. Цель Форума — объединение усилий Правительства, бизнеса, науки, образования и общества в создании эффективных климатических планов, обмене опытом по реализации значимых экологических проектов.

Агентство инноваций города Москвы и Фонд инфраструктурных и образовательных программ выступают партнерами III Климатического форума городов и приглашает студентов московских вузов принять участие в практических воркшопах ИННОВАЦИИ, СПАСАЮЩИЕ МИР, которые будут проходить 4-5 сентября 2019 года на сателлитной площадке форума в Цифровом деловом пространстве (Москва, ул. Покровка, 47). Воркшопы пройдут в рамках Программы «Вектор Предпринимательства». Именно поэтому результаты двухдневной работы студентов по проработке наиболее эффективных решений экологических задач будут представлены в виде резолюции на закрывающем пленарном заседании форума в рамках III Международного экспертного совета.

Студентам, объединенным в группы, предлагается решить самые актуальные экологические задачи, стоящие перед современным городом в рамках Программы «Вектор Предпринимательства»:

  • Как внедрить циркулярную экономику в мегаполисе?
  • Как инновационные технологии могут решить запрос современной инфраструктуры?
  • Ответственное потребление – выбор потребителя будущего. Какова альтернатива современному бумажному стаканчику?
  • Как «зеленые технологи» могут дать вторую жизнь старому зданию?

Хочешь представить свои решения, стоя на одной сцене с мировыми учеными, политиками и бизнесменами, занимающимися проблемами устойчивого развития?

Мы приглашаем тебя!

К участию в воркшопе приглашаются студенты московских вузов. Заявки об участии можно направлять координатору: Елена Криницкая (climateforum2019@gmail.com).

Москва, парк «Зарядье» и Цифровое деловое пространство

4-5 сентября 2019 года

www.climate-forum.ru


 

Поделиться:

1687 дней назад
4 сентября 10:00 — 5 сентября 2019 18:00

Москва
ул. Покровка, 47
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов