• 29 октября 2018, понедельник
  • Москва, Комсомольский проспект, д. 28

30 ЛЕТ МДМ. СОХРАНЯЕМ ТРАДИЦИИ. СОЗДАЁМ БУДУЩЕЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ТОЧКА РОСТА - архитектурные практики
1996 дней назад
29 октября 2018 c 18:00 до 19:45
Москва
Комсомольский проспект, д. 28

Московский Дворец Молодежи приглашает на выставку в честь 30-летия здания и презентацию концепции реконструкции

30 ЛЕТ МДМ. СОХРАНЯЕМ ТРАДИЦИИ. СОЗДАЁМ БУДУЩЕЕ

Московский Дворец Молодежи приглашает на выставку в честь 30-летия здания и презентацию концепции реконструкции

29 октября 2018 года на открытии выставки, посвященной 30-летию Московского Дворца Молодежи и 15-летию Театра МДМ будет представлена концепция реконструкции здания МДМ и превращения прилегающей к нему территории в современное, открытое городу общественное пространство. Гости смогут увидеть более 100 фотографий, отражающих историю создания и жизни этого уникального объекта, а также посетят презентацию планируемой реконструкции здания МДМ, где смогут задать вопросы руководителям МДМ, архитекторам и деятелям культуры, вовлеченным в проект развития площадки.

Перед гостями выступят:

СЕРГЕЙ КАЛИНИЧЕНКО — управляющий директор МДМ, расскажет о том, что будет сделано в ближайшие годы для того, чтобы Московский Дворец Молодежи стал еще более востребованным. 

РУБЕН АРАКЕЛЯН — архитектор, сооснователь архитектурного бюро WALL, преподаватель МАРХИ и МАРШ, сокуратор «АРХ Москва 2017», номинант на премию президента РФ в области науки и инноваций, лауреат международных и российских конкурсов — прочитает лекцию о точечной интервенции в традиционную архитектуру с целью активации существующих зданий и представит свое видение проекта реконструкции МДМ, над которым он уже работает.

ДМИТРИЙ БОГАЧЕВ — театральный продюсер, генеральный директор компании «Московский Бродвей», член Бродвейской Лиги, обладатель премии «Персона Года» в области «Культура» — расскажет о перспективах развития Театра МДМ.

После реконструкции МДМ должен стать культурным кластером общегородского значения, главным общественным пространством для района, ограниченного Садовым Кольцом, ТТК, Фрунзенской и Саввинской набережными Москвы реки.  Пешеходный Андреевский мост позволяет сделать его частью прогулочного маршрута, ведущего через парк Горького. МДМ не только любимая жителями района и всеми москвичами культурная площадка, но и значимый для города архитектурный объект, один из признанных шедевров позднего советского модернизма. Архитектору проектировщику предстоит решить сложную задачу – сохранить привычный облик здания и в то же время обеспечить возможность большего разнообразия видов деятельности, комфорт для большего числа посетителей.

Это означает необходимость перепланировать внутренние пространства, которые не соответствуют сегодняшним требованиям; спроектировать новые архитектурные объемы для новых функций; изменить прилегающую территорию таким образом, чтобы сделать ее более привлекательной и для жителей района, и для посетителей дворца. В перспективе возможна организация причала и удобной пешеходной связи с ним, что соответствует городской стратегии развития речного транспорта. Отдельной важной задачей является взаимное раскрытие здания и прилегающего к нему парка Усадьба Трубецких, шаг, который должен принципиально изменить качество создающегося общественного пространства.

Рубен Аракелян: «МДМ является одним из знаковых сооружений и явлений в историческом пространстве города. На мой взгляд здание обладает значительным пространственным потенциалом чтобы стать новой точкой и новой культурной локацией! Мы предлагаем в первую очередь открыть здание городу, включить его в пешеходный и культурный каркас. Создать новое качество площади перед зданием, раскрыть первые этажи для повышения проницаемости, раскрыть здание к парку, создать коллекцию новых городских и интерьерных сюжетов. Использовать потенциал кровли, как новую видовую площадку в городе».

Гостей ждет фуршет, а также розыгрыш билетов на бродвейский спектакль «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК». Число участников церемонии открытия ограничено, поэтому регистрация обязательна.

Место: Московский дворец молодежи (вход в театр). Метро Фрунзенская.

Открытие выставки 29 октября. Сбор гостей в 18:00. Церемония открытия выставки в 18:30. Окончание мероприятия в 19:45.

В обычном режиме выставка будет работать с 30 октября по 11 ноября 2018 года в здании МДМ во время мероприятий, вход будет осуществляться по билетам на спектакли. Время работы выставки необходимо уточнять на сайте www.mdm30years.ru.

 

29 ОКТЯБРЯ 2018 г. В ДЕНЬ ТОРЖЕСТВЕННОГО ОТКРЫТИЯ

ВХОД  НА ВЫСТАВКУ СВОБОДНЫЙ 

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ!!!

По вопросам участия и регистрации на церемонию открытия:

Елена Криницкая

+7 985 905 64 02

elena.krynytskaya@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше